Статьи

Тем, кто искал проектантов для реконструкции существующих помещений или, тем более, для создания нового современного медицинского центра, известно, что найти таких специалистов достаточно трудно. Поэтому приходится самостоятельно вникать и объяснять исполнителям каждую мелочь либо же заимствовать проекты иностранных клиник и показывать, как хотелось бы сделать.

LAW & MED решил эту проблему! Я лично не один день изучал рынок, чтобы найти действительно сильных и опытных специалистов. И наконец-то я их нашел! Я видел этих людей в деле — это действительно профессионалы, которые не только прекрасно ориентируются в медицинских нюансах действующих норм, но и следят за зарубежными тенденциями.

Вот краткое описание наших главных партнеров.

Проектно-строительная фирма «Будова-Центр-1» была основана в 1989 году.

Директор — Пидгирняк Владимир Петрович, лауреат Государственной премии в области архитектуры, член Национального союза архитекторов Украины (автор проектов таких лечебных учреждений, как поликлиника на 1500 посещений в смену на ул. Верхний Вал в г. Киеве, городская многопрофильная больница на 600 коек с поликлиникой на 1000 посещений в г. Чернигове, городская онкологическая больница на ул. Верховинной в г. Киеве и т.д.).

Главный архитектор проектов — Пидгирняк Квитана Юрьевна, кандидат наук в области архитектуры, член Национального союза архитекторов Украины (автор проекта медицинского центра «Евролаб» на ул. Соломенской в ​​г. Киеве, медицинского центра «Илария» на ул. Крамского в г. Киеве, медико-диагностического центра на ул. Пимоненко в г. Киеве).

Владимир Петрович и Квитана Юрьевна —авторы совместной книги «Архитектура сооружений лечебных учреждений» (1990 г.).

Главными направлениями деятельности ООО «Будова-Центр-1» является разработка всех разделов проектной документации на строительство и реконструкцию жилых и общественных зданий, в частности, лечебно-профилактических, инженерных сетей, а также усиление и восстановление конструкций и оснований, предоставление услуг в области инжиниринга и строительства, выполнение функций генерального проектировщика и подрядчика.

Трудовой коллектив компании составляет 49 специалистов.

Среди заказов ООО «Строение-Центр-1» были проекты больничных комплексов, в частности медико-санитарной части Министерства энергетики России на 500 коек с поликлиникой на 1000 посещений в смену в г. Набережные Челны (Республика Татарстан), Республиканская клиническая больница на 1000 коек с поликлиникой на 1200 посещений в смену в жилом массиве Выгуровщина-Троещина в г. Киеве, реконструкция ожогового центра на ул. Краковской в ​​г. Киеве и другие.

На сегодня специалистами ООО «Будова-Центр-1» только в Киеве были разработаны следующие проекты:

- офисный комплекс с оздоровительно-спортивным центром, предприятиями торговли и общественного питания, гостиницей и подземной автостоянкой на ул. Соломенской, 11 в г. Киеве;
- хозяйственный рынок на Оболонском проспекте в г. Киеве;
- отель «ИБИС» в г. Киеве.

Также ООО «Будова-Центр-1» было представителем украинской стороны в международном проекте Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка на ул. Заболотного в г. Киеве.
Спектр проектируемых зданий ООО «Будова-Центр-1» включает также культовые сооружения, здания общественного назначения, многоэтажные жилые дома, коттеджи.

Свидетельством плодотворной деятельности фирмы «Будова-Центр-1» стало награждение ее дипломом участника Украинского национального конкурса качества малых и средних предприятий; дипломом лауреата Всеукраинской акции «Лидер товаров и услуг Украины» в номинации «Строительство и архитектура» за весомый вклад в экономический рост государства; дипломом лауреата общенационального конкурса Гран-при знака качества «Высшая Проба».