Статьи

поставки медицинского оборудования

LAW&MED помогает украинским медучреждениям и врачам начать собственный бизнес, а также обеспечивает юридическую поддержку тем частным медицинским учреждениям и кабинетам, которые уже открылись.

Поставка медицинского оборудования, техники и расходных материалов — наша новая услуга, которая позволяет обеспечить медицинские учреждения наших клиентов качественным современным оборудованием. Наша компания напрямую сотрудничает с поставщиками медицинского оборудования из Германии.

Обратившись в LAW&MED, вы получите комплекс услуг по поставке медицинского оборудования "под ключ". В наши услуги входит:

  • консультационная поддержка и помощь в выборе оборудования;
  • подготовка необходимых документов на всех этапах;
  • разработка логистических решений;
  • таможенно-брокерское сопровождение;
  • сертификация и лицензирование;
  • сервисное и техническое обслуживание.

 

Консультационная поддержка и помощь в выборе оборудования

Мы предлагаем только современное оборудование от проверенного поставщика. Среди ассортимента товара, который вы можете приобрести, имеется операционное оборудование, различные модели рентгеновских систем (компьютерные томографы, ангиографы, маммографы, С-дуги), МРТ, стоматологическая техника.

Мы применяем индивидуальный подход к каждому заказу и профессионально консультируем по вопросам выбора медтехники.

Подготовка необходимых документов

Мы обеспечиваем полное юридическое сопровождение и помогаем с оформлением всего пакета документов, необходимого для ввоза медоборудования и медицинской техники в Украину, проведения таможенных процедур, а также сертификации и лицензирования.

Разработка логистических решений

Мы разрабатываем маршрут и график перевозок таким образом, чтобы гарантировать безопасную и быструю транспортировку медицинского оборудования. Полный комплекс услуг по логистике включает также тщательную упаковку, погрузочные и при необходимости такелажные работы, перевозку в специализированном грузовом транспорте. Даже чувствительное оборудование будет надежно защищено во время транспортировки благодаря его фиксации в кузове автомобиля специальными крепежными элементами. После прибытия в Украину мы обеспечим выгрузку техники на месте и, при необходимости, ее установку в помещении медицинского учреждения.

Таможенно-брокерское сопровождение

Таможенное оформление импорта медицинского оборудования требует подготовки ряда документов: таможенной декларации, оценки соответствия техническим регламентам, подтверждения страны происхождения товара,  подтверждения таможенной стоимости товаров. Мы помогаем с подготовкой этих бумаг, детально изучая и анализируя каждую ситуацию.

Сертификация медицинского оборудования и лицензирование

Мы возьмем на себя процесс сертификации медтехники с момента ее регистрации в Украине и до получения документа, удостоверяющего соответствие оборудования отечественным стандартам. Также в компетенцию наших экспертов входит оформление документов для получения санитарного паспорта Госпродпотребслужбы и лицензии на использование территориальной инспекции ГИЯРУ.

Сервисное и техническое обслуживание

Мы сотрудничаем с лицензированной компанией, которая предоставляет услуги по диагностике, ремонту, а также сервисному и техническому обслуживанию медицинского оборудования.

Специалисты компании помогут с монтажом и настройкой оборудования для ввода его в эксплуатацию. В дальнейшем мы продолжим обеспечивать техническое обслуживание, а также гарантийный и послегарантийный ремонт техники медицинского назначения, если в этом будет необходимость.